В Политехе начала работу Математическая школа

Самарский политех приглашает школьников 5-11 классов на занятия в математической школе «Талант».

Программа школы «Талант» направлена на повышение уровня математических знаний и решение олимпиадных заданий.
Занятия проводятся бесплатно в дистанционном формате на сайте 2 раза в неделю по группам 5-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс. Видеоуроки доступны в записи на сайте.
Обязательна регистрация участников.

Расписание занятий на январь 2020 г.
Расписание занятий на февраль 2020 г.

Приглашаем школьников 5-11 классов на занятия в математической школе «Талант».
Программа школы «Талант» направлена на повышение уровня математических знаний, решение олимпиадных заданий и подготовку старшеклассников к задачам II части профильного уровня ЕГЭ.
Занятия будут проходить 1 раз в неделю по группам 5-7 класс, 8-9 класс, 10-11 класс.
Обязательна предварительная регистрация участников по телефону, e-mail, ВКонтакте. Для регистрации необходимо сообщить ФИО полностью, город, учебное заведение, класс и телефон контакта.
Занятия проводятся бесплатно, количество мест ограничено.

Учебный центр организации творческих мероприятий
Справки по телефону (846) 242-13-11
fdp-samara@yandex.ru
ВКонтакте

19 апреля доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Целевой поисковой лаборатории квантовой когнитивистики и интеллектуальных систем Университета ИТМО Александр Алоджанц прочитает лекцию.

Лекция начнется в 15.00 в 500 аудитории главного корпуса Политеха (Молодогвардейская, 244). Запланирована онлайн-трансляция в группе университета «В Контакте».

Более подробную информацию можно увидеть здесь!

29 марта состоятся две открытых лекции Алексея Савватеева "Математика в ретроспективе" и "Новейшие математические достижения мировой цивилизации".
Место проведения: Самара, Молодогвардейская 244, СамГТУ, главный корпус, ауд. 500
Посмотреть более подробную информацию и зарегистрироваться можно здесь!

5 октября 2017 г в 16.00 состоялось первое общее собрание - занятие в Математической школе "Талант" ( г. Самара, ул. Первомайская, д.18)

С приветственным словом к слушателям обратился руководитель проекта "Региональная математическая школа "ТАЛАНТ", председатель Межрегиональной олимпиады школьников по математике "САММАТ", доцент Самарского государственного технического университета Андреев Александр Анатольевич, а также декан Нефтетехнологического факультета, профессор Тян Владимир Константинович и начальник Управления по работе с абитуриентами Охтя Николай Владимирович.

Занятия в Региональной математической школе "Талант" будут проходить в 4 группах - 5-7 класс, 8-9 класс, 10 класс, 11 класс.

Расписание занятий в школе "ТАЛАНТ" 2 полугодие 2017 г.

Расписание занятий в школе "ТАЛАНТ" 1 полугодие 2018 г.

Межрегиональная олимпиада школьников «САММАТ»

Уважаемые школьники!
Приглашаем Вас принять участие в отборочном туре XXVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике «САММАТ» (№ 29 в перечне, второй уровень).
Отборочный тур САММАТ-2018 пройдёт в СамГТУ 29 октября 2017 г.
Олимпиада «САММАТ» проводится по математике для учащихся 6-11х классов. Победители и призеры отборочного тура награждаются сертификатами и получают право участвовать в заключительном туре.

Отборочный тур состоится 29 октября в СамГТУ по адресу: г. Самара, ул. Первомайская, 18 (учебный корпус СамГТУ №1) в 10-00.
Предварительная регистрация не требуется.

Контактная информация Тел.: 8 (846) 278-44-23
Официальный сайт: http://sammat.ru
andre01071948@yandex.ru (Андреев Александр Анатольевич), председатель оргкомитета
ekamaks@bk.ru (Максимова Екатерина Алексеевна), ответственный секретарь оргкомитета

Список прошедших регистрацию (10.10.2017)

Бланк согласия на обработку персональных данных

Результаты тестирования

Справки по электронной почте: chernopazova.sv@samgtu.ru

14 октября 2016 года прошло первое занятие Математической школы в СамГТУ. В нем приняли участие более 100 человек из 20 самарских школ. Поприветствовали старшеклассников города проректор по учебной работе Политеха Ольга Юсупова, завкафедрой «Прикладная математика и информатика» Владимир Радченко, начальник управления информатизации и телекоммуникаций Иван Саушкин.

«Кроме ЕГЭ по математике проводятся разные олимпиады, и некоторые из них — в университетах, — напомнила ребятам Ольга Юсупова. — Эти олимпиады входят в перечень Министерства образования и науки России, и по их результатам вы имеете право либо поступить в вуз без экзаменов, либо получитьпо математике 100 баллов. В СамГТУ таких олимпиад несколько. Самая значимая для нас — „Самарская математика“. Ее основатель и бессменный руководитель — кандидат физико-математических наук Александр Андреев. В этой году олимпиаде 25 лет, и она держит высокую содержательную планку». На вводном занятии доцент кафедры «Прикладная математика и информатика» Александр Андреев разобрал с учениками задания первой олимпиады «Самарская математика», которая проходила в 1993 году. Как отметил преподаватель, призеры и победители той олимпиады сегодня уже стали профессорами, докторами наук, успешными бизнесменами.

«С учениками Математической школы мы будем собираться раз в неделю, чтобы разбирать сложные и интересные задачи, и теорию предмета», — пояснил Андреев.

Занятия проводятся бесплатно и ориентированы в первую очередь на учеников 10-11 классов.

Евгения Новикова

NIke Dunk SB MID